Pfalztrailbiker
Bike4Fun
- Registriert
- 18. Dezember 2013
- Reaktionspunkte
- 0
Hallo,
mein Edge 1000 zeigt mir in Deutschland nur Höhenlinien an, keine Wege, Pfade oder Orte. Sobald ich über die Grenze ins Elsas navigiere bekomme ich jeden Pfad und Ort angezeigt. Alle Karten sind ja auf dem Gerät vorinstalliert und auch aktiviert. Habe die Karten mehrmals de- und reaktiviert, es bleibt dabei, in Deutschland bekomme ich nur Höhenlinien angezeigt.
Sicher nur eine Einstellungssache, aber ich finde keine Lösung.
Hat jemand einen Lösungsvorschlag ?
mein Edge 1000 zeigt mir in Deutschland nur Höhenlinien an, keine Wege, Pfade oder Orte. Sobald ich über die Grenze ins Elsas navigiere bekomme ich jeden Pfad und Ort angezeigt. Alle Karten sind ja auf dem Gerät vorinstalliert und auch aktiviert. Habe die Karten mehrmals de- und reaktiviert, es bleibt dabei, in Deutschland bekomme ich nur Höhenlinien angezeigt.
Sicher nur eine Einstellungssache, aber ich finde keine Lösung.
Hat jemand einen Lösungsvorschlag ?