Habt ihr auch so oft unzulässige Durchfahrten und privat Wege in der Route wenn ihr mit Tools die auf OSM basieren plant?
Egal ob mit dem BRouter oder Naviki usw.
Das nervt und ist extrem häufig in letzter Zeit. Wenn man OSM direkt öffnet sieht man zwar viele Kommentare ... die werden aber wohl so gut wie nie eingearbeitet. Zu den Privatwegen gibts auch nur selten was. Ich hab mal ein paar markiert, schon letztes Jahr, aber in der Karte ändert sich nix
Zum Beispiel mal diesen: https://www.openstreetmap.org/?mlat=51.9089&mlon=8.6373#map=16/51.9089/8.6373&layers=N
Egal ob mit dem BRouter oder Naviki usw.
Das nervt und ist extrem häufig in letzter Zeit. Wenn man OSM direkt öffnet sieht man zwar viele Kommentare ... die werden aber wohl so gut wie nie eingearbeitet. Zu den Privatwegen gibts auch nur selten was. Ich hab mal ein paar markiert, schon letztes Jahr, aber in der Karte ändert sich nix
Zum Beispiel mal diesen: https://www.openstreetmap.org/?mlat=51.9089&mlon=8.6373#map=16/51.9089/8.6373&layers=N