waxa
Pfad finder
Hallo Leute,
wenn ich einen ActivLog mit z.B. 2000 Punkten abspeichere wird doch vom Gerät eine Kompimierung auf 750 Punkte für den Track vorgenommen.
Kann mir jemand sagen bis, zu welcher Anzahl von Trackpunkten die Navigation nach dem komprimierten Track noch sinnvoll ist ?
Z.B. Habe ich eine Track von gps-info.net mit ca. 2000 Punkten und möchte den zum nachfahren mit nur 750 Punkten speichern (geht halt nicht anders wenns ein gespeicherter Track sein soll), liegt man da noch auf der Strecke, bzw. erkennt man noch zuverlässig Abzweigungen ??
Besten Dank
waxa
wenn ich einen ActivLog mit z.B. 2000 Punkten abspeichere wird doch vom Gerät eine Kompimierung auf 750 Punkte für den Track vorgenommen.
Kann mir jemand sagen bis, zu welcher Anzahl von Trackpunkten die Navigation nach dem komprimierten Track noch sinnvoll ist ?
Z.B. Habe ich eine Track von gps-info.net mit ca. 2000 Punkten und möchte den zum nachfahren mit nur 750 Punkten speichern (geht halt nicht anders wenns ein gespeicherter Track sein soll), liegt man da noch auf der Strecke, bzw. erkennt man noch zuverlässig Abzweigungen ??
Besten Dank
waxa
Zuletzt bearbeitet: