Hi,
mich nervt seit geraeumer Zeit, dass auf meinem ETrex Vista bei der OSM Karte die tracks unter der Strasse gezeichnet werden, so dass ich den Track nicht mehr sehe, wenn er genau auf einer Strase verlaeuft. Also die Strasse ueberlagert den Track.
Ist das eine gewollte Eigenschaft der OSM-Karte? Wenn ja dann haette ich wenigstens den Track mit breiterere Linie als die Strasse dargestellt.
Hat jemand auch das Problem oder kennt eine Lsg?
Ich glaube, dass es eine Eigenheit der OSM Karte ist.
Koennte auch eine Einstellung am GPS-Geraet sein.
Dass es am Track liegt (von gpsies.com, hochgeladen mit gpsbabel), glaub ich eher nicht.
Danke schonmal
Gruss
waldkater
mich nervt seit geraeumer Zeit, dass auf meinem ETrex Vista bei der OSM Karte die tracks unter der Strasse gezeichnet werden, so dass ich den Track nicht mehr sehe, wenn er genau auf einer Strase verlaeuft. Also die Strasse ueberlagert den Track.
Ist das eine gewollte Eigenschaft der OSM-Karte? Wenn ja dann haette ich wenigstens den Track mit breiterere Linie als die Strasse dargestellt.
Hat jemand auch das Problem oder kennt eine Lsg?
Ich glaube, dass es eine Eigenheit der OSM Karte ist.
Koennte auch eine Einstellung am GPS-Geraet sein.
Dass es am Track liegt (von gpsies.com, hochgeladen mit gpsbabel), glaub ich eher nicht.
Danke schonmal
Gruss
waldkater
Zuletzt bearbeitet: