Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder einen alternativen Browser verwenden.
Und hat es bei dir auch funktioniert?
Ich habe es ausprobiert und bei mir ging es leider nicht:
Top50 v4 OVL Ascii: funktioniert
Top50 v4 OVL binär: Fehlermeldung
Top50 v5 OVL Ascii: Programm friert ein
Top50 v5 OVL binär: Fehlermeldung
Die heruntergeladene KML von Google hat deinen Track nach jeweils 400 Punkten getrennt. Falls es da bei Google keine Einstellung gibt, das zu ändern, kannst du dir helfen indem du deinen Track vorher auf 400 Punkte reduzierst, zum Beispiel (weil es dort recht einfach geht) mit dem DKL...
Ich weiß zwar, dass die Anleitungen von Garmin nicht die allerbesten sind, aber ich bin mir fast sicher, dass du die Antwort auch dort gefunden hättest.
Das ist dein Active Log Speicher (10.000 Punkte), der Track deiner gefahrenen Strecke(n). Wer hätte das gedacht: Löschen kannst du ihn...
Ich benutze weder Basecamp noch einen Mac, aber die Funktion zum Verringern der Trackpunkte sollte in Basecamp vorhanden sein und du brauchst kein extra Programm: https://forums.garmin.com/showpost.php?p=29146&postcount=3
Zum Verbindungsproblem:
Unter Windows ist das so: Ich kann das...
Keine Ahnung wo ihn Bocacanosa her hat, aber z.B. bei gps24.de gibt es ihn schon.
Als Besitzer eines Etrex Vista HcX interessieren mich beim neuen Etrex vor allem zwei Sachen: Die Aufhebung des 500-Punkte-Limits (alleine für mich kein Grund zu einem Neukauf) sowie vor allem die Anzeige des...
Sowas geht auch sehr schnell mit GPS TrackMaker (Free) von http://www.gpstm.com/dwlpage.php. Eventuell dazu noch die Europa-Basiskarte von der gleichen Seite runterladen.
Zum Teilen des Tracks auf die gewünschte Stelle (Verbindung zwischen zwei Trackpunkten) des Tracks klicken und Entf/Del...
Genau die fehlenden Kacheln sind das Problem. Die sind defekt und Garmin hat dafür nur eine sehr unpassende Fehlermeldung.
Siehe z.B.:
http://www.naviboard.de/vb/showthread.php?t=34320
http://www.naviboard.de/vb/showthread.php?t=14454
Die beste Lösung ist eine andere Version...
Sicher, dass du Wegpunkte meinst? Die HCx hatten schon 1000. Falls du Trackpunkte meinst, die sind beim 20/30 höchstwahrscheinlich wie bei den anderen neuen Geräten auch unlimitiert. Ich tippe weiterhin auf eine Limitierung biem Etrex 10.
Außerdem ging es mir ja gar nicht um die Wegpunkte...
Natürlich können die Infos falsch kopiert sein, dann können sie aber auch in den Handbüchern falsch sein. ;) Die Infos sind jetzt immerhin direkt von Garmin USA und nicht von irgendeiner Dependance.
Klar sind Routen auf dem Etrex 10 wegen dem Wegpunktelimit nur beschränkt einsetzbar, deswegen...
Den Fotos nach zu urteilen ist die Auflösung vom Etrex eindeutig 176 x 220.
Und Garmin bestätigt das jetzt auch in seinem Gerätevergleich:
https://buy.garmin.com/shop/compare.do?cID=143&compareProduct=87774&compareProduct=87771&compareProduct=87768&compareProduct=8703&ra=true
Leider...
Mit der Pressemitteilung meinte ich die von Garmin Deutschland, ich sehe gerade die ist noch gar nicht verlinkt:
http://www.garminonline.de/common/pdf/pressemitteilung/Garmin_PMD_eTrex-Serie_2011.pdf
Die hat mehr Infos als die von Garmin.com, aber wohl auch mehr Fehler. ;)
Wenn es um solche Kleinigkeiten geht, dann benutze ich GPS Trackmaker Free (dazu auch die grobe Europa-Karte). Damit lassen sich Tracks schnell trennen und auch wieder zusammenfügen.
Eventuell wurde in der Pressemitteilung nur die Auflösung vom Graustufendisplay des Etrex 10 angegeben und die höhere Auflösung 176x220 vom Etrex 20/30 unterschlagen. So wird momentan zumindest im Groundspeak-Forum anhand einer "sicheren Quelle" gemutmaßt.
Um im Massenspeichermodus auf die MicroSD zugreifen zu können muss dein Smartphone USB-Host können. Damit kannst du beim Vista HcX aber nur gmapsupp.img-Dateien austauschen oder die archivierten GPX-Dateien herunterladen.
Um beim Vista HcX Tracks, Routen und Wegpunkte zu überspielen brauchst...