Anto
nordisch by nature
Ob Hobby oder Lizenz: neue Saison, neue Qual, neue Leidenschaft...
Für die Vorfreude ein kleiner Aufhänger der Sudety MTB Challenge 2013 (mit Überlänge)
Termine, Termine...
30.03. 3h-MTB-Cup Hermsdorfer Forst
06.04. Lönskrug "Warm-up-Marathon"
04. - 06.04. Transbrandenburg
12.04. Kyffhäuser
13.04. Kellerwald-Bikemarathon
29.04. Bad Harzburg (Harz Cup)
01.05.2014 100 Seenrunde ab Neustrelitz
03.05. Riva del Garda (MME)
04.05. King of Müggelz
10.05. Braunlage-Hohegeiß (Harz Cup)
11.05. WBM
11.05. "MTB-Berlin-Marathon" in Berlin/Hermsdorf
21.05.2014* Worl-Klapp Berlin - Klapprad Rennen
24.05. Altenau Marathon
25.05. Altenau Endurorennen
25.05. Tabarz
24./25.05. 24h Rennen am Alfsee
31.05.2014 12h-WM-Weilheim
07.06. Specialized/SRAM Enduroserie Samerberg
08. Juni --> Pistenkönig 2014 <--- DER Bergsprint im Grunewald
08.06. "Freeride Lauf" in Treuenbrietzen
08.06. Zugspitz MTB Trophy
14.06. Willingen
14.06. Specialized/SRAM Enduroserie Willingen
15.06. 13. Greifensteiner MTB Marathon
17.06. Grenzsteintrophy
19.06. ESK in BERLIN: von Tanke zu Tanke V
19.06. - 22.06. Beskidy MTB Trophy
21.06. Malevil Cup (MME)
22.06. Biesenrode
21.-22.06. Heavy24 (ausgebucht)
28.06. - 29.06. Mad East (Marathon und Enduro)
29.06. 16. Schöninger MTB Cup
05.07.2014 Endurothon Schierke
05.07.2014 12h-Schnaittachtal
04. - 06.07. MTB Trilogy CZ
05./06.07. 2much4you
06.07. 16. Allersheimer Mountainbike Cup
12.07. Dolomiti Superbike
12.07. Salzkammerguttrophy (MME)
12.-13.07. Trailtrophy Rabenberg (Enduro)
19.07.2014 12h-Külsheim
27.07.-01.08. Sudety
03.08. EBM100
10.08. Arnstadt BewegungsWELTEN
17.08.2014 Benneckenstein
17.08. Vogtland Bike Marathon
24.08. Vier-Hübel-Tour Oberwiesenthal
06.09. Nachtrennen | TV Fürstenwalde
07.09. "MTB-Berlin-Marathon" in Berlin/Hermsdorf
14.09. 14. Greifenstein Bike Marathon Geyer
14.09. Apoldaer Mountainbike Marathon
14.09. P-Weg-Marathon in Plettenberg
20.09. Drei Talsperren Marathon
20.09. 6 Std-Rennen Heimbuchenthal
20.-21.09. 24 h Wittenborn
03.10. Adelsberger Bike Marathon
05.10. Wehlaberg Bike Marathon
11.10. 5. MTB-Kippenrennen Lauchhammer-Nord
11.10. Hamburg-Berlin
12.10. MTB-Jagdrennen
12.10. Radcross am Brauhausberg
19.10. FUCHSBAU-MTB-RACE
25.10. Querfeldeinrennen in Golzow
Für die Vorfreude ein kleiner Aufhänger der Sudety MTB Challenge 2013 (mit Überlänge)
Termine, Termine...
Kann gern weiter vervollständigt werden :
30.03. 3h-MTB-Cup Hermsdorfer Forst
06.04. Lönskrug "Warm-up-Marathon"
04. - 06.04. Transbrandenburg
12.04. Kyffhäuser
13.04. Kellerwald-Bikemarathon
29.04. Bad Harzburg (Harz Cup)
01.05.2014 100 Seenrunde ab Neustrelitz
03.05. Riva del Garda (MME)
04.05. King of Müggelz
10.05. Braunlage-Hohegeiß (Harz Cup)
11.05. WBM
11.05. "MTB-Berlin-Marathon" in Berlin/Hermsdorf
21.05.2014* Worl-Klapp Berlin - Klapprad Rennen
24.05. Altenau Marathon
25.05. Altenau Endurorennen
25.05. Tabarz
24./25.05. 24h Rennen am Alfsee
31.05.2014 12h-WM-Weilheim
07.06. Specialized/SRAM Enduroserie Samerberg
08. Juni --> Pistenkönig 2014 <--- DER Bergsprint im Grunewald
08.06. "Freeride Lauf" in Treuenbrietzen
08.06. Zugspitz MTB Trophy
14.06. Willingen
14.06. Specialized/SRAM Enduroserie Willingen
15.06. 13. Greifensteiner MTB Marathon
17.06. Grenzsteintrophy
19.06. ESK in BERLIN: von Tanke zu Tanke V
19.06. - 22.06. Beskidy MTB Trophy
21.06. Malevil Cup (MME)
22.06. Biesenrode
21.-22.06. Heavy24 (ausgebucht)
28.06. - 29.06. Mad East (Marathon und Enduro)
29.06. 16. Schöninger MTB Cup
05.07.2014 Endurothon Schierke
05.07.2014 12h-Schnaittachtal
04. - 06.07. MTB Trilogy CZ
05./06.07. 2much4you
06.07. 16. Allersheimer Mountainbike Cup
12.07. Dolomiti Superbike
12.07. Salzkammerguttrophy (MME)
12.-13.07. Trailtrophy Rabenberg (Enduro)
19.07.2014 12h-Külsheim
27.07.-01.08. Sudety
03.08. EBM100
10.08. Arnstadt BewegungsWELTEN
17.08.2014 Benneckenstein
17.08. Vogtland Bike Marathon
24.08. Vier-Hübel-Tour Oberwiesenthal
06.09. Nachtrennen | TV Fürstenwalde
07.09. "MTB-Berlin-Marathon" in Berlin/Hermsdorf
14.09. 14. Greifenstein Bike Marathon Geyer
14.09. Apoldaer Mountainbike Marathon
14.09. P-Weg-Marathon in Plettenberg
20.09. Drei Talsperren Marathon
20.09. 6 Std-Rennen Heimbuchenthal
20.-21.09. 24 h Wittenborn
03.10. Adelsberger Bike Marathon
05.10. Wehlaberg Bike Marathon
11.10. 5. MTB-Kippenrennen Lauchhammer-Nord
11.10. Hamburg-Berlin
12.10. MTB-Jagdrennen
12.10. Radcross am Brauhausberg
19.10. FUCHSBAU-MTB-RACE
25.10. Querfeldeinrennen in Golzow
Zuletzt bearbeitet: