Powerbar Performance Riegel - Wo billig?

2x 30g eines Viba-Riegels entsprechen ~1 PowerBar Performance Riegel, sprich:

2x300 kcal = 600kcal :bier:


Vl noch ein Preisvergleich:

PowerBar Performance 24 Stück: 1,46€ / Riegel
Viba Sportsline Kohlenhydrate-Riegel 60 Stück: 0,65€ / Riegel

Sprich für fast den gleichen Preis bekommst Du mehr als die doppelte Menge.

Aber ansonsten wüsste ich nicht wo es Deine Riegel günstiger gibt, 34,90€ ist schon ein extrem günstiger Preis.


Grüssle
Kerstin
 
Der Hauptgrund gegen die Powerbar Performance ist daß man Sie kaum essen kann. Frisch aus dem Kühlschrank sind diese knochenhart und ansonsten je nach Temperatur mehr oder weniger zäh.

Uneingeschränkt empfehlen kann man hingegen das Gel und die Harvest Riegel.
 
Uneingeschränkt empfehlen kann man hingegen das Gel und die Harvest Riegel.
:daumen:

Hab ich letztens noch bei ebay für

22,90 Euro 15 Stck. Harvest nach Wahl
26,99 Euro 24 Stck. Gel nach Wahl erstanden.

Auch Green Apple mit Guarana wofür die meisten Händler mehr haben wollen, da es neu ist.:D

Plus Porto 5,00 Euro und natürlich alles noch knapp ein Jahr haltbar.
 
@ Carnyflex

Weil es hier speziell um Powerbarkram ging.

Ansonsten sind die Aldi-Riegel klasse sowhl geschmacklich als auch vom Handling und natürlich preislich.
Die Aldi-Riegel sind auch nach 5 Std. im Trikot noch geniessbar.

Der leckerste Riegel den ich je gegassen habe war allerdings ein BORN Erdbeer/Banane hat allerdings einen Jogiüberzug und sollte deshalb nicht für die letzten Meter aufgehoben werden.
 
Original geschrieben von schokokeks
...
Vl noch ein Preisvergleich:

PowerBar Performance 24 Stück: 1,46€ / Riegel
Viba Sportsline Kohlenhydrate-Riegel 60 Stück: 0,65€ / Riegel
...
Grüssle
Kerstin

Preisvergleich die zweite:

Powerbar - 24 Stück zu 65g = 1560g = ~5460kcal bei 35€ (1.46€/Riegel)
Viba Riegel - 60 Stück zu 30g = 1800g = ~5400kcal bei 39€ (0.65€/Riegel)
Powerbar hat also das bessere Kohlenhydrat-Preis-Verhältnis.
idea.gif




@all
Ich finde die Powerbar Performance Riegel 'geniesbar'. Die Harvest Riegel habe ich noch nicht getestet, sind aber vom Preis und Energiegehalt gleich. Das Gel bekomme ich nicht runter und ist vom Kohlenhydrat-Preis-Verhältnis deutlich schlechter als die Riegel.
Bei EBAY habe ich auch schon einige auf dem Kiecker. Sind zwar fast abgelaufen (MHD), aber das macht bei denen nix. Könnte ich vermutlich sehr billig bekommen.
 
Zurück