- Registriert
- 21. Oktober 2014
- Reaktionspunkte
- 0
Hallo Gemeinde,
wir haben vom Verein 3 Touren geplant. Bei den Detailangaben, wollte ich auch die Höhenmeter angeben, jedoch bin ich dabei auf extreme Unterschiede gekommen bzw. wurden mir angezeigt.
Tour 1 ca. 7km
GoogleEarth: 70Hm
Bikemap.net: 160Hm
GPSies.com: 120Hm (59 Meter auf, 61 Meter ab)
Tour 2 ca. 19km
GoogleEarth: 250Hm
Bikemap.net: 310Hm
GPSies.com: 379Hm (190 Meter auf, 189 Meter ab)
Tour 3 ca. 16km
GoogleEarth: 360Hm
Bikemap.net: 450Hm
GPSies.com: 583Hm (291 Meter auf, 291 Meter ab)
Welchem der 3 Seiten würdet ihr in Bezug auf Richtigkeit glauben ?
Oder wisst ihr eine Seite der man wirklich glauben kann ?
- Danke -
wir haben vom Verein 3 Touren geplant. Bei den Detailangaben, wollte ich auch die Höhenmeter angeben, jedoch bin ich dabei auf extreme Unterschiede gekommen bzw. wurden mir angezeigt.
Tour 1 ca. 7km
GoogleEarth: 70Hm
Bikemap.net: 160Hm
GPSies.com: 120Hm (59 Meter auf, 61 Meter ab)
Tour 2 ca. 19km
GoogleEarth: 250Hm
Bikemap.net: 310Hm
GPSies.com: 379Hm (190 Meter auf, 189 Meter ab)
Tour 3 ca. 16km
GoogleEarth: 360Hm
Bikemap.net: 450Hm
GPSies.com: 583Hm (291 Meter auf, 291 Meter ab)
Welchem der 3 Seiten würdet ihr in Bezug auf Richtigkeit glauben ?
Oder wisst ihr eine Seite der man wirklich glauben kann ?
- Danke -