Hallo an alle,
ich habe folgendes Problem:
Bei meine Edge 810 kann ich über Basecamp verschiedene GPS Tracks von GPSIES etc. wunderbar auf das Gerät laden und diese werden auch unter Strecken angezeigt und ich kann diese in der Karte anschauen und nachfahren.
Nun will ich dieses Jahr nach Südtirol und habe folgende Internetseite gefunden, welche mir Tracks zum Herunterladen anbietet:
http://www.moobix-content.de/gm/leasing/?cid=72&start=region®ionid=3&layout=4
Ich kann die Tracks daraus auch herunterladen und im Basecamp werden Sie einwandfrei angezeigt.
Wenn ich nun aber den Track auf mein GPS (auf den internen Speicher) lade habe ich keine Kartenanzeige des Tracks und auch kein Höhenprofil. Auf der Karte wird nur der Endpunkt angezeigt, auf der SD Karte zeigt Basecamp mir nur Benutzerdaten als Ordner an, wenn ich den Track über Basecamp hierhin ziehe wird auf dem GPS gar nichts angezeigt.
Wenn ich den Track über den Arbeitsplatz in den Ordner Garmin/NewFiles lade, gibt es das gleiche Problem wie im internen Speicher über Basecamp!
Liegt das am Track oder bin ich einfach zu blöd um den Track richtig auf mein Gerät zu laden!
Sorry für die ausführliche Fragestellung, aber ich wollte das Problem so Detailgetreu wie möglich darstellen!
ich habe folgendes Problem:
Bei meine Edge 810 kann ich über Basecamp verschiedene GPS Tracks von GPSIES etc. wunderbar auf das Gerät laden und diese werden auch unter Strecken angezeigt und ich kann diese in der Karte anschauen und nachfahren.
Nun will ich dieses Jahr nach Südtirol und habe folgende Internetseite gefunden, welche mir Tracks zum Herunterladen anbietet:
http://www.moobix-content.de/gm/leasing/?cid=72&start=region®ionid=3&layout=4
Ich kann die Tracks daraus auch herunterladen und im Basecamp werden Sie einwandfrei angezeigt.
Wenn ich nun aber den Track auf mein GPS (auf den internen Speicher) lade habe ich keine Kartenanzeige des Tracks und auch kein Höhenprofil. Auf der Karte wird nur der Endpunkt angezeigt, auf der SD Karte zeigt Basecamp mir nur Benutzerdaten als Ordner an, wenn ich den Track über Basecamp hierhin ziehe wird auf dem GPS gar nichts angezeigt.
Wenn ich den Track über den Arbeitsplatz in den Ordner Garmin/NewFiles lade, gibt es das gleiche Problem wie im internen Speicher über Basecamp!
Liegt das am Track oder bin ich einfach zu blöd um den Track richtig auf mein Gerät zu laden!
Sorry für die ausführliche Fragestellung, aber ich wollte das Problem so Detailgetreu wie möglich darstellen!