Nachdem auch ich per PM gebeten wurde die geposteten Karten wieder zu löschen, möchte ich, bevor ich die Karten wieder rausnehme allen die sich hier gegen solche Hinweise stark machen noch einmal die Gelegenheit geben sich die beiden Tracks darauf anzusehen. Diese sind zwei ganz offizielle "breite" und von der RAG angelegte Wege die auf die Halde führen. Keiner dieser beiden Tracks beinhaltet auch nur einen Meter der nicht genehmigten Trails auf der Halde. Wenn also jemand ein Problem damit hat, dass hier die zugelassenen Wege gezeigt werden, sollte vielleicht ein Administrator den Theadtitel ändern. Vielleicht in "mountainbiker-auf-der-halde-du-weißt-schon-wo"
In diesem Sinne werden die Bilder morgen entfernt.
Ich kann sicherlich nachvollziehen, wenn man als Erbauer und Pfleger der Strecke möglichst lange Spaß an seiner Arbeit haben möchte. Genauso finde ich es auch schön, dass dort eine Strecke entstanden ist die nicht einfach nur Falllinie runter geht, auch wenn ich viel zu selten dort bin. Aber wenn ich selbst Videos der Strecke in meinem öffentlichen Profil habe, sollte ich nicht den ersten Stein werfen. Wie gesagt, ich erkenne eure Arbeit wirklich an, die Karten haben aber nichts mit irgendeiner der zahlreichen Strecken zu tun, noch weisen sie den Weg zu einer.
Das mit dem pflegen der Strecke ist halt überall das Problem der Locals, vielleicht hat sich in meiner Umgebung ja auch schon mal jemand darüber gefreut, dass z.B.von Kyrill und Ela umgeworfene Bäume von den Trails entfernt wurden.....