wogru
Lernen durch Schmerz
Hallo zusammen,
ich habe aus dem Netz mehrere Tracks für einen Alpencross geladen und diese auf mein Garmin 60 CSX übertragen. Komischerweise verbindet das Gerät beim 2. Track den Anfangs- und Endpunkt, so als ob es ein Rundkurs wäre. Dies ist übrigens kein spezielles 60 CSX- Problem, das gleiche wird beim Etrex mit dem selben Track gemacht. Ich würde dies gerne abstellen, da es nicht zum ersten mal passiert ist.
Desweiteren zeigt mir das Gerät nicht alle Tracks auf einmal an. Zum geplanten Weg habe ich teilweise rechts und links eines Tracks noch alternativen aufgespielt, die werden komischerweise in der Karte nicht angezeigt.
Schon einmal viele Dank für eure Hilfe.
An alle die jetzt SoFu spämen, ja ich kenne sie und habe keine Lust mich dort durchzuwühlen. Auch sind mir Beiträge über 10 Seiten zu lange um eine Lösung zu finden.
Das naviboard kenne ich auch, da gehe ich jetzt hin nachsehen ob es etwas zu meinem Problem gibt !!
ich habe aus dem Netz mehrere Tracks für einen Alpencross geladen und diese auf mein Garmin 60 CSX übertragen. Komischerweise verbindet das Gerät beim 2. Track den Anfangs- und Endpunkt, so als ob es ein Rundkurs wäre. Dies ist übrigens kein spezielles 60 CSX- Problem, das gleiche wird beim Etrex mit dem selben Track gemacht. Ich würde dies gerne abstellen, da es nicht zum ersten mal passiert ist.
Desweiteren zeigt mir das Gerät nicht alle Tracks auf einmal an. Zum geplanten Weg habe ich teilweise rechts und links eines Tracks noch alternativen aufgespielt, die werden komischerweise in der Karte nicht angezeigt.
Schon einmal viele Dank für eure Hilfe.
An alle die jetzt SoFu spämen, ja ich kenne sie und habe keine Lust mich dort durchzuwühlen. Auch sind mir Beiträge über 10 Seiten zu lange um eine Lösung zu finden.
Das naviboard kenne ich auch, da gehe ich jetzt hin nachsehen ob es etwas zu meinem Problem gibt !!