Hi Leute,
ich hab diverse GPS Logs von meinen Touren, und um die immer und überall verfügbar zu haben, würde ich sie gerne im google-maps unter "meine orte" importieren.
Das Ganze klappt auch soweit ganz gut, nur leider werden die Tracks immer irgendwie segmentiert... Ein zusammenhängender Track wird immer auf mehrere Teiltracks aufgeteilt und in der Karte auch nie zusammenhängend dargestellt...
Hier seht ihr was ich meine (freigegebene Karte mit dem Track):
http://maps.google.de/maps/ms?msid=200245584038498180973.0004bf3b716873f8ea17e&msa=0
Der verwendete GPS Track: http://exchange.flonatur.de/30_04_2012_11_06.gpx
Bin für jeden Tip dankbar.
ciao
Basti
ich hab diverse GPS Logs von meinen Touren, und um die immer und überall verfügbar zu haben, würde ich sie gerne im google-maps unter "meine orte" importieren.
Das Ganze klappt auch soweit ganz gut, nur leider werden die Tracks immer irgendwie segmentiert... Ein zusammenhängender Track wird immer auf mehrere Teiltracks aufgeteilt und in der Karte auch nie zusammenhängend dargestellt...
Hier seht ihr was ich meine (freigegebene Karte mit dem Track):
http://maps.google.de/maps/ms?msid=200245584038498180973.0004bf3b716873f8ea17e&msa=0
Der verwendete GPS Track: http://exchange.flonatur.de/30_04_2012_11_06.gpx
Bin für jeden Tip dankbar.
ciao
Basti
Zuletzt bearbeitet: