Ich hab zwar keine Bilder, aber ich verspreche das zu ändern, wenn sich nächste Woche was ergibt. Damit das aber klappen kann, bräuchte ich nen Tipp:
Ich hab überlegt entweder vom Etang des Dames auf der Straße hoch zum Col de la Schlucht zu fahren, dann den GR5 zum Sulzerer Eck rüber und von da den Serpentinenweg wieder runter, oder aber
in Saegematt starten und hoch zur D417, die dann zum Col de la Schlucht, weiter am E2 zu Trois Fours, dann den Zickzackweg bis zum Krappenfels und irgednwie weiter nach Sasegematt oder vom Col de la Schlucht direkt den Zickzackweg zurück nach Saegematt.
Was macht denn da am meisten Sinn?